воскресенье, 13 сентября 2009 г.

НЛП-Практик в Санкт-Петербурге

НЛП-Практик НЛП-Факультета в Санкт-Петербурге, стартует 19-20 сентября.

Расписание:
19-20 сентября.
2-й сегмент - 3-4 октября.
3-й сегмент - 24-25 октября.
4-й сегмент - 7-8 ноября.
5-й сегмент - 28-29 ноября.
6-й сегмент - 19-20 декабря.
7-й сегмент - 23-24 января.
8-й сегмент - 6-7 февраля.

Запись по телефону в Санкт-Петербурге: (812) 929 17 11 Подумайте и запишитесь...
E-mail: spb@sibnlp.ru

Курс «НЛП-Практик» — сертификационная программа по изучению НЛП как современного направления практической психологии, которая рассчитана на всех, интересующихся новейшими методами и технологиями личностного и профессионального роста. Курс предполагает овладение базовыми знаниями и навыками НЛП.

Участники семинара смогут развить остроту восприятия, научиться видеть истинные намерения и потребности разных людей, скрытые за их поведением, быстро собирать, структурировать и точно передавать информацию, расширить арсенал приемов ведения переговоров, достичь убедительности во взаимодействии с людьми.

В целом курс направлен на овладение эффективными стратегиями коммуникации, управление собственными состояниями, развитие творчества, освоение способов выхода из кризиса и конфликта, оптимизацию процессов достижения личностных и профессиональных результатов, освоение моделей системного и стратегического мышления.

Таким образом, этот интенсивный тренинг поможет значительно улучшить свои взаимоотношения с окружающими людьми, существенно развить и усилить профессиональное мастерство, обеспечить многомерную самореализацию и продвинуть себя на принципиально иную ступень качества жизни.

По окончании семинара выдается сертификат, подтверждающий овладение наукой и искусством НЛП на уровне «НЛП-Практика» («NLP Practitioner»). Это свидетельствует о том, что данный специалист может компетентно использовать НЛП в практической работе. Программа обучения построена в соответствии с международными стандартами, а сертификат нашего Центра признается авторами НЛП, лучшими институтами США и Европы. Курс «НЛП-Практик» включает в себя востребованные темы и ориентирован на практическое применение навыков НЛП в различных областях жизни.

В программу сертификационного курса «НЛП Практик» входит девять базовых сегментов, в ходе изучения которых участники курса овладеют знаниями и навыками по следующим темам:

Достижение целей и решение проблем.
Первый сегмент позволит Вам проститься с проблемами и научит достигать своих целей со 100% вероятностью. Даст доступ к внутренним и внешним ресурсам. Обучит стратегии творческого планирования Уолта Диснея для применения в бизнесе и жизни.

Коммуникация в общении и переговорах.
Второй сегмент даст навык определять эмоции других людей на основании их жестов и голоса. Точности в передаче своих эмоциональных состояний. Быстро выявлять и блокировать скрытое воздействие со стороны манипуляторов. Плюс уникальный бизнес–тренинг НЛП–Факультета, созданный на основе моделирования успешных переговорщиков, с использованием «якорей» воздействия.

Стратегии подсознательных способов мышления и принятия решений.
Третий сегмент обучает практикам НЛП по выявлению подсознательных способов мышления человека по его движениям глаз и словам. Позволит влиять на механизмы ревности, обиды, вины, прерывать свое и чужое, негативное самопрограммирование. Научит успешным стратегиям мотивации, планирования и принятия решений в жизни и бизнесе. И обучит неявному и явному моделированию успешных стратегий.

Базовые навыки гипнотического искусства и составления метафор.
Четвертый сегмент знакомит с базовыми навыки гипнотического искусства – эриксонианского гипноза. Умение метафорически передавать информацию на подсознательный уровень. Мы специализируемся на клиническом и неформальном гипнозе, поэтому вы получаете не только то, чему обучают везде, а постоянные новые наработки. Это навык различать использование трансовых наведений в переговорах и пользоваться ими самому.

Работа с личными и чужими ограничениями.
Пятый сегмент дает способы вывода человека из состояний транса. Обучение мягкому противодействию манипуляторам. Научиться осознавать тайные мотивы действий других людей, анализировать неявные внушения в общении, переговорах и рекламе. Это выявление ценностей и критериев других людей и целых организаций. Многоуровневое восприятие и передача информации, планирование и достижение гармоничных взаимоотношений в любви и семье.

Характеристики личного опыта и их изменения.
Шестой сегмент научит выделять ключевые элементов восприятия мира человеком и оказывать влияние на них. Быстрое излечение фобий, страхов и избавление от вредных привычек. Особенности рекламного воздействия и позиционирования. Это речевые, невербальные приемы влияния на восприятие – новейшие разработки Ричарда Бэндлера в переговорах.

Конфликты и рефрейминг.
Седьмой сегмент это установление прочного и чуткого контакта со своим подсознанием для самооздоровления, внутренней гармонии, развития интуиции и быстрого обучения. Это семейное консультирование и медиации в переговорах.

«Лингвистика» и речевые стратегии.
Восьмой сегмент это выявление речевых стратегии других людей и гибкое реагирование на них. Это навык создания текстов для презентаций. Это умение утилизировать возражения и оказывать помощь себе и людям в смене ограничивающих убеждений.

Интеграция всего курса. Работа во "Фристайле". Девятый сегмент это интеграция всего курса, личные и групповые консультации. Коучинг, подготовка к экзамену и сам экзамен. По результатам которого проходит сертификация на компетентность «НЛП Практик».

Формат занятий курса выходного дня:
Курс НЛП–Практик включает в себя 9 двухдневных сессий с 10.00 до 20.00 или 180 обязательных часов тренинга практики. Это позволяет расширить рамки нашего Курса НЛП и получить Вам навыки Эриксонианского Гипноза в быту, в переговорах и в консультировании.

Между сессиями дополнительные занятия по отработке навыков один раз в неделю с 18.00 до 21.00.

Сертификация:
Успешно сдавшим сертификационный экзамен выдается сертификат «NLP Practitioner» международного образца, подтверждающий компетентность в НЛП на теоретическом и практическом уровне. Сертификат НЛП Практик дает возможность продолжать обучение НЛП в любом центре НЛП в России.При необходимости возможно получение свидетельства о повышении квалификации по практической психологии государственного образца (приложение к диплому по специальности психология, 180 часов).

СТАНДАРТЫ КУРСА НЛП-ПРАКТИК
I.Владение следующими навыками:

1. Калибровка.
2. Подстройка и ведение на разных уровнях (вербальном и невербальном), по сенсорным предикатам, по Ключам

глазного доступа, по Логическим уровням, по предикатам времени, по позициям восприятия.
3. Полисенсорное представление информации.
4. Вызов и поддержание собственных ресурсных состояний.
5. Ассоциация и диссоциация.
6. Укрупнение, разукрупнение и перемещение по аналогии.
7. Якорение.
8. Позиционные переходы.
9. Вербальный рефрейминг.
10. Разбивка состояния.
11. Обратный ход и технологический анализ своей работы.
12. Выявления вторичных выгод.
13. Выбор техники под заявленный симптом.

II. Владение следующими форматами и методами работы:

1. Сбор информации и формулирование целей.
2. Описание состояний с помощью внешних показателей.
3. Формат субмодальностей.
4. Экологическая проверка.
5. Проверка эффективности своей работы.
6. Умение наладить обратную связь высокого качества.

III. Знание следующих моделей и владение ими в различных контекстах:

1. Т.О.Т.Е.
2. Логические уровни.
3. Метамодель.
4. 3-х позиционное описание.
5. S.C.O.R.E.
6. Декартовы координаты.

IV. Владение следующими техниками и знание цели каждого шага в них:

1. Техники, относящиеся к блоку «Личностное редактирование».
2. «Стратегия творчества Уолта Диснея».
3. «Решение коммуникативной ситуации с помощью 3-х позиционного описания».
4. «Интеграция Логических уровней».
5. «Коллапс якорей».
6. S.C.O.R.E. на линии времени.
7. «Изменение личностной истории».
8. «Визуальное сдавливание».
9. «Быстрое лечение фобий».
10. «6-ти шаговый рефрейминг».

Комментариев нет: